Украина: на ремонт водопровода в Кировоградской области выделили 58 млн. грн.

Управление капитального строительства Кировоградской облгосадминистрации по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Донецкая инвестиционная компания” на реконструкцию блока очистных сооружений районного водопровода “Днепр-Кировоград”. Стоимость соглашения составляет 57,79 млн. грн.

Украина: в Киеве в 2014 г. обсудят земельные вопросы Европы

В ходе Объединенной конференции EuroGeographics по обмену знаниями в Брюсселе (Бельгия) глава Госземагентства Украины Сергей Тимченко встретился с исполнительным директором европейской организации EuroGeographics, экспертом комитета ООН “Управление глобальной географической информацией” – Европа (ООН – GGIMEurope) Дейвом Ловеллом.

Россия: реконструкцию стадиона в Екатеринбурге начнут летом 2014 г.

Работы по реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге, где в 2018 г. пройдут матчи Чемпионата мира по футболу, планируется начать летом 2014 г., сообщил заместитель председателя правительства Свердловской области Валентин Грипас.

Россия: за право проектировать территорию завода «Серп и молот» в Москве продолжат бороться архитекторы из четырех стран

Пять архитектурных бюро вышли в финал конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции территории завода “Серп и молот”, рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.