Россия: борьбу с незаконными стройками власти Хабаровского края пока проигрывают

Заместитель начальника главного контрольного управления правительства Хабаровского края, начальник управления государственного строительного надзора: «Самовольное строительство ведется на всей территории региона» Новостройки в крае растут как грибы после дождя. Появление некоторых становится неожиданностью даже для тех, кто контролирует их строительство. Навести порядок в сфере застройки решили с помощью тотальной ревизии. Пока проверка проведена только в Хабаровске,…

Казахстан: жители поселка для оралманов не возмещают затраты на его строительство

Жители поселка “Нурлы кош”, что в Акмолинской области, не выплачивают кредит по возвращению средств, затраченных на его строительство, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Россия: на шахте “Осинниковская” в Кузбассе введена в эксплуатацию новая лава

На шахте “Осинниковская” компании “Южкузбассуголь” (входит в “Евраз”) введена в эксплуатацию новая лава 1-1-5-7. Промышленные запасы очистного забоя составляют порядка миллиона тонн коксующегося угля ценной марки “Ж”.

Украина: банки уже хотят сотрудничать с ОСМД

В рамках IX международного конгресса “Институциональные и технические аспекты реформирования жилищно-коммунального хозяйства”, посвященного энергоэффективности в ЖКХ, прошла “Конференция по вопросам энергоэффективности в жилом фонде. Украинский и международный опыт”.

Украина: ремонтировать улицу в Одессе будет подозревавшаяся в растрате госсредств компания

Управление дорожного хозяйства Одесского горсовета по результатам тендера заключило соглашение с ЧП “Ремерцентр” на капитальный ремонт ул. Скосной от ул. Ленинградской до ул. Раскидайловской. Стоимость соглашения составляет 8,93 млн. грн.