Грузия: на один из счетов компаний «Центр-Пойнт» наложен арест

По заявлению одного из учредителей “Центр-Пойнт”, счета компании находятся под арестом. По словам Майи Рчеулишвили, причиной этого является рекламная задолженность в $30 млн., существующая между бывшей управляющей девелоперской компании “Дексус” и “Медиапорт”.

Россия: создается министерство строительства и ЖКХ

В России создается Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Главой нового ведомства президент России назначил экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня, сообщили в пресс-службе Кремля.

Беларусь: ЗАО «БПС-лизинг» передало 750-тонный подъемный кран для строительства АЭС

Дочерняя компания ЗАО “Сбербанк Лизинг” в Беларуси – ЗАО “БПС-лизинг” – передала по договору финансового лизинга представительству ОАО “Нижегородская инжиниринговая компания “Атомэнергопроект” в Беларуси 750-тонный гусеничный кран производства Liebherr для строительства Белорусской АЭС, сообщили в ЗАО “Сбербанк Лизинг”. Кран поставлен в комплектации с 63-метровой основной стрелой, 42-метровым управляемым удлинителем, деррик-оборудованием, 400-тонным подвесным противовесом и при…

Беларусь: ввозимые товары для строительства АЭС освобождены от НДС

Ввозимые в Беларусь товары для строительства АЭС освобождаются от налога на добавленную стоимость. Это предусмотрено указом №487 от 28 октября, который официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Беларусь: подготовка к строительству АЭС завершится в намеченные сроки

Подготовительный период к строительству Белорусской АЭС завершится в строгом соответствии с намеченными сроками. Уверенность в этом высказал первый вице-премьер-министр Владимир Семашко, выступая на совместном заседании двух палат парламента.

Казахстан: АБР предоставит заем на реконструкцию участка автодороги Шымкент-Ташкент

Сенат Парламента РК принял Закон “О ратификации Соглашения о займе (Обычные операции) (Проект реконструкции дороги ЦАРЭС Коридора 3 [участок дороги Шымкент-Ташкент] [подъезд к международному транзитному коридору “Западная Европа – Западный Китай]) между Республикой Казахстан и Азиатским банком развития”.