Украина: развиваются новые стандарты в строительстве

В Минрегионе совместно с представителями технических комитетов стандартизации и производителей строительных теплоизоляционных изделий обсудили вопрос определения современных требований к теплоизоляционным изделиям для повышения их эксплуатационных характеристик и обеспечения высокого качества. По словам специалистов, добиться этого можно за счет усовершенствования национальной нормативной базы путем гармонизации с межгосударственными стандартами, которые, в свою очередь, гармонизированы с европейскими нормативными…

Великобритания: высокотехнологичные поверхности DuPont(Tm) Corian(r) определяют дизайн новой штаб-квартиры bwin.party от компании Ranne Creative Interiors

Когда крупнейшая в мире компания по разработке онлайн-игр была сфомирована путем слияния двух ведущих игроков рынка, чтобы стать bwin.party, “точка”, связавшая стиль нового названия, стала также ключевым мотивом проекта дизайна их впечатляющей штаб-квартиры в Лондоне. При выборе основного подрядчика для проектирования нового офиса bwin.party остановила свой выбор на компании Ranne Creative Interiors, в задачу которой…

Украина: чем руководствуются украинцы, выбирая квартиру

Решающим фактором для украинцев при выборе квартиры является цена – так ответили 97,6% опрошенных. Вторым по значимости критерием при выборе жилья является уровень развития инфраструктуры района (90,4%). Такие результаты были получены в ходе всеукраинского социологического опроса, проведенного центром “Социальный мониторинг” по заказу Украинской федерации работодателей здравоохранения (УФРОЗ).

Россия: в Новгородской области строители оштрафованы за работников-нелегалов

Прокуратурой Волотовского района Новгородской области с участием сотрудников УФСБ и УФМС России по Новгородской области проведена проверка исполнения миграционного законодательства в деятельности ООО “Конт” при строительстве свиноводческого комплекса.

Россия: на проект реконструкции автодороги в «новой Москве» могут потратить до 230 млн. руб.

Проектные работы по реконструкции автомобильной дороги между Боровским шоссе и деревней Ботаково в «новой Москве» оценены в 230 млн. руб. Такова начальная цена конкурса, информация о котором размещена на сайте госзакупок. Заказчик – Департамент развития новых территорий Москвы.