Россия: более 100 млн. руб. похищено при реконструкции Большого и Малого театров

По данным следствия, руководители подрядных организаций составили фиктивные акты приемки выполненных работ, в которые внесли заведомо ложные сведения. На данный момент в качестве обвиняемых в совершении преступлений привлечены четыре человека. Полиция выяснила, что при реконструкции Большого и Малого театров было похищено более 100 миллионов рублей, сообщил столичный главк МВД РФ.

Украина: милицейское общежитие в Киеве прирастет мансардой

Министерство внутренних дел Украины по результатам тендера заключило соглашение с ГП МВД “Ремонтно-строительное управление ГУ МВД Украины в Киевской области” на реконструкцию милицейского общежития стоимостью 5,39 млн. грн.

Украина: центру Львова необходим мораторий на новое строительство

Чтобы все строительные работы во Львове проводились законно, начальник управления охраны исторической среды горсовета Лилия Онищенко предлагает ввести мораторий на новое строительство в центральной части города в границах исторического ареала.

Россия: Ивановская область планирует увеличить ввод жилья

Ивановская область в 2013 г. планирует ввести 230 тыс. кв. м жилья, что на 10 тыс. кв. м (4,5%) больше, чем в прошлом году, сообщил начальник регионального департамента строительства и архитектуры Алексей Сахаров.

Россия: Минэкономразвития предлагает снизить затраты на строительство арен к ЧМ-2018

Минэкономразвития предлагает снизить затраты на каждый стадион, строящийся на бюджетные средства к Чемпионату мира по футболу 2018 г., с 14,3 млрд. до 12,5 млрд. руб. Сэкономив на семи стадионах, государство смогло бы построить еще одну новую арену.