Украина: в 2013 г. в Ровенской области программой «Свой дом» воспользуются более 100 человек

Построить новый дом, отремонтировать старый, подвести газ или другие инженерные сети. Все это стало доступным благодаря программе “Свой дом”. Воспользовавшись программой, в этом году 10 семей Ровенщины смогут построить собственное жилье, а еще 6 семей – купят. Кроме того, 90 жителей области благодаря социальному проекту газифицируют свои дома. На реализацию планов селян в бюджетах всех…

Казахстан: для отслеживания стоимости строительства будет создан центр ценообразования в строительной сфере

В ходе презентации поправок в законодательство по вопросам архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в мажилисе парламента РК вице-министр регионального развития Серик Нокин сообщил, что для отслеживания реальной стоимости строительства объектов планируется создать центр ценообразования.

Россия: завершена реализация нового микрорайона в Люберцах

Компания “Домус финанс” завершила реализацию квартир в масштабном микрорайоне “Красная горка” в городе Люберцы. Этот проект – настоящий “мини-город”, в котором будут проживать около 40 тыс. человек, преимущественно молодые семьи с детьми.

Россия: новое здание закрытой школы на севере Москвы построят на год раньше

Принято решение ускорить строительство нового здания школы N740 в районе Молжаниново Северного административного округа, сообщил заместитель мэра столицы по социальным вопросам Леонид Печатников.