Отвечая на вопрос депутатов о том, какие потери понесет бюджет Пскова в результате отмены решения Псковской городской думы от 25 января № 415 “О даче согласия МП “УКС” на совершение крупных сделок”, заместитель главы администрации Пскова Александр Можаев сообщил, что ущерб городской казне составит 3 млн. 70 тыс. руб.
Эту цифру А. Можаев озвучил в ходе обсуждения вопроса на 29-й сессии Псковской городской думы.
Напомним, депутаты единогласно проголосовали за отмену решения гордумы от 25 января № 415 “О даче согласия МП “УКС” на совершение крупных сделок”.
Таким образом, городские парламентарии отозвали разрешение на точечную застройку на территории микрорайона “Рижский” в Пскове, где планы муниципального предприятия “Управление капитального строительства” по возведению в непосредственной близости от ранее построенных домов новых зданий вызвали бурные протесты местных жителей. («АСН-инфо»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

