Строительство и недвижимость в Украине и мире

Черногория: в Бока-Которской бухте появится первый гостиничный комплекс высокой категории

Компания Azmont Investments из Азербайджана инвестирует в строительство гостиничного комплекса One&Only в поселке Кумбор 500 млн. евро.

Об этом было заявлено по итогам переговоров премьер-министра Черногории Мило Джукановича с Солом Керзнером, основателем и президентом компании Kerzner International, которая будет управлять объектом.

“Через месяц после подписания контракта мы подготовили мастер-план проекта, в соответствии с которым планировалось инвестировать в проект 250 млн. евро в течение 8 лет. Однако на прошлой неделе сумма вложений была увеличена до 500 млн., при этом срок строительства объекта был определен в 28 месяцев”, – заявил Гафар Гурбанов, представитель компании Azmont Investments.

Строительные работы начнутся в октябре.

Гостиничный комплекс One&Only будет вмещать в себя 120 номеров и 500 апартаментов и вилл, спа-, фитнес- и велнес-центр площадью 3 тыс. кв. м, конференц-зал, причал на 250 мест с возможностью приема мегаяхт, рыбный рынок и рынок натуральных продуктов питания, рестораны и другие объекты. В составе комплекса предусмотрены три острова для размещения вертолетных площадок. (Prian.ru/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version