Украина: реконструкцией Дворца спорта в Киеве займется ООО «ДонбассИнформСвязьСервис»

Государственное предприятие “Ледовые арены” (Киев) выбрало общество с ограниченной ответственностью “ДонбассИнформСвязьСервис” (Донецк) для выполнения работ по реконструкции второй очереди здания Дворца спорта на Спортивной площади, 1, в Киеве на сумму 192,498 млн. грн. (с учетом НДС), говорится в сообщении “Ледовых арен”, обнародованном на веб-портале государственных закупок.

Украина: компания DTZ стала членом совета директоров Конфедерации строителей Украины

В рамках заседания совета директоров Конфедерации строителей Украины управляющий директор компании DTZ Ник Коттон презентовал компанию, рассказал об основных направлениях деятельности и объектах, реализованных за последние несколько лет. Решение о приеме компании DTZ в Конфедерацию как постоянного члена совета директоров было принято единогласно.

Украина: в течение 10 лет может разрушиться 10 млн. домов

Из-за ветхости и изношенности в Украине в ближайшие 10 лет может исчезнуть 10 млн. домов. Об этом говорит Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Беларусь: господдержка не привлечет народ в города-спутники

Недавним указом президента установлено, что гражданам, пожелавшим строить квартиры в городах-спутниках, будут предоставляться льготные кредиты. Равно как и для гражданам, постоянно проживающим и работающим в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек (10% от ставки рефинансирования).

Грузия: правительство объявит тендер на новое строительство для беженцев

Правительство Грузии в текущем году обеспечит жилой площадью до 1500-2000 семей беженцев. Министр по беженцам и расселению Давид Дарахвелидзе заявил, что первый год будет относительно сложным, однако в следующем году квартиры получат около 9 тыс. беженцев.