Украина: в Днепропетровске начали строить арену для «Евробаскет-2015»

Президент Украины Виктор Янукович, вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул и губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников заложили капсулы под строительство спортивной арены для «Евробаскет-2015».

Украина: государство стало меньше финансировать строительство жилья

В течение первого квартала из общего количества введенного в эксплуатацию в Украине жилья государство профинансировало 0,04% от общего объема. Об этом говорится в официальных материалах Государственной службы статистки.

Зарубежные новости: инвесторы активно вкладывают средства в строительство отелей в Азии и на Ближнем Востоке

Новые роскошные гостиницы в мире, которые сейчас находятся на стадии разработки или планирования, будут представлять собой объекты, завораживающие по своей красоте. Данные исследований свидетельствуют о том, что во всем мире количество реализуемых и планируемых проектов по созданию люксовых и первоклассных отелей сейчас превышает 1230 объектов.

Украина: ремонтировать трассу Киев-Одесса будет ООО «Дорожное строительство «Альтком»

Донецкое ООО “Дорожное строительство “Альтком””, входящее в финансово-промышленную группу “Альтком”, выиграло тендер на капитальный ремонт автомобильной дороги M05 Киев-Одесса, говорится в сообщении компании.

Украина: луцкий мэр проинспектировал состояние выполнения ремонта городских дорог

В частности, мэр осмотрел дороги, где ведутся ремонтные работы, а это – ул. Горького, Владимирская, Львовская, Ровенская (от Киевской площади), перекресток Яровицы-Набережной, пр. Победы. Сейчас там работают дорожные бригады.

Украина: иностранным компаниям разрешат строить дороги

Во время встречи с представителями международных компаний, входящих в Американскую торговую палату, вице-премьер-министр Александр Вилкул остановился на основных ключевых направлениях “Программы активизации экономики на 2013-2014 годы”, которые входят в сферу его деятельности. В частности, это развитие инфраструктуры, проведение финала Чемпионата Европы по баскетболу «Евробаскет-2015», развитие жилищно-коммунального хозяйства и строительной индустрии, а также внедрение электронного управления.