Строительство и недвижимость в Украине и мире

Италия: россияне раскупают подешевевшую недвижимость

Россияне вошли в тройку самых активных зарубежных покупателей недвижимости в Италии. Аналитики считают, что иностранцев привлекают снизившиеся за время кризиса цены на жилье, а также неопределенность на финансовых рынках Европы.

По данным исследовательского института Scenari Immobiliari, в 2012 г. продажи иностранцам вторичной недвижимости в Италии подскочили на 14%. Нерезиденты вложили в итальянские квадратные метры 2,8 млрд. евро.

Самыми активными зарубежными покупателями стали немцы, которые провели 40% сделок. На втором месте расположились британцы (18%), на третьем – россияне (13%).

Аналитики компании Engel & Voelkers считают, что финансовые проблемы, с которыми недавно столкнулся Кипр, подтолкнули многих к идее вложения средств в недвижимость для отдыха. “Страх инфляции, неопределенность на финансовых рынках и боязнь повторения кипрского сценария объясняют рост иностранного спроса на жилье для отдыха”, – полагает Ясмин Розенмайер, специалист Engel & Voelkers. (Prian.ru/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version