Строительство и недвижимость в Украине и мире

Таиланд: на Пхукете наблюдается устойчивый спрос на виллы и кондоминиумы

Эксперты называют перспективы развития рынка жилой недвижимости Пхукета не иначе как радужными. Основаниями для этого служат данные 2012 г., когда продажи вилл на острове увеличились на 20%.

По данным исследования, проведенного компанией CBRE, количество построенных вилл в четвертом квартале 2012 г. достигло 2,7 тыс. объектов, спрос на доступные частные дома будет продолжаться.

“Мы верим в то, что перспективы развития рынка вилл в 2013 г. будут положительные. Будет продолжаться спрос на доступные дома, особенно недорого сегмента и сегмента среднего класса. Несмотря на то, что девелоперы притормозили пуск новых проектов в 2012 г., мы ожидаем, что в 2013 г. они вернутся на рынок вилл Пхукета”, – говорится в отчете.

В четвертом квартале 2012 г. продажи кондоминиумов и апартаментов увеличились на 10% по сравнению с этим же кварталом 2011 г.

В исследовании утверждается, что наибольшим спросом на Пхукете пользуются однокомнатные апартаменты и квартиры-студии.

Основными покупателями являются европейцы, россияне и австралийцы. Также растет спрос со стороны инвесторов из Гонконга и Сингапура. (Prian.ru/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version