Строительство и недвижимость в Украине и мире

Греция: определена цена пятилетнего вида на жительство

C начала мая Греция намерена предоставлять пятилетний вид на жительство для иностранных граждан, которые приобретут в стране недвижимость стоимостью свыше 250 тыс. евро.

Это относится к туристической и коммерческой недвижимости, а также жилью. Соответствующие документы будут подписаны до конца апреля и немедленно вступят в силу, о чем сообщил Стефанос Исайас, генеральный директор фонда Invest In Greece.

“Эти меры соответствуют требованиям рынка и со временем положительно скажутся на нашей экономике, они коснутся почти всех крупных инвестиций в туризм в стране”, – сказал Исайас.

Нотис Митаракис, замминистра развития Греции, отметил, что таким образом планируется привлекать инвестиции в страну на длительный срок. Новый механизм может оживить греческий рынок недвижимости, в том числе дорогой, заявил Стратос Парадиас, президент Всегреческой федерации владельцев недвижимости. По его мнению, надо снизить налог на передачу недвижимости.

Константинос Копанитсанос, вице-президент Ассоциации риэлторов Греции, сообщил, что ожидаемое снижение стоимости жилья, которое и так уже потеряло в цене 30-50%, сделает рынок еще более привлекательным.

Напомним, что ранее Греция обдумывала возможность предоставления вида на жительство инвесторам при покупке недвижимости на сумму от 300 тыс. евро. (Prian.ru/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version