Украина: вторую очередь объездной дороги вокруг Днепропетровска сдадут в эксплуатацию в 2013 г.

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел выездное совещание по строительству второй очереди объездной дороги вокруг Днепропетровска. Это самый большой инфраструктурный проект в Днепропетровской области за 20 лет независимости Украины. Первая очередь объездной дороги длиной 18 км была сдана в декабре 2011 г.

Беларусь: ввод жилья в первом квартале 2013 г. сократился

В Беларуси в первом квартале введено в эксплуатацию 1285,2 тыс. кв. м общей площади жилья, что составляет 19,8% к предусмотренному заданию на год и 95,5% к уровню января-марта 2012 г. Об этом сообщили в Национальном статистическом комитете.

Беларусь: более 100 компаний из шести стран представили продукцию на «Белорусской строительной неделе»

Более 100 компаний из Беларуси, России, Германии, Литвы, Украины и Эстонии принимают участие в XVI международной специализированной выставке “Белорусская строительная неделя-2013”. Об этом на открытии выставки сообщила первый заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси Ирина Архипова.

Беларусь: в 2013 г. ведется строительство 17 детских садов

В 2013 г. в Беларуси ведется строительство 17 детских садов. Об этом сообщила на пресс-конференции в Минске начальник управления дошкольного образования Министерства образования Галина Макаренкова.

Беларусь: в первом квартале 2013 г. в стране возведено около 20% годового объема строительства жилья

В Беларуси в первом квартале построено 19,8% годового объема строительства жилья. Об этом сообщил начальник управления жилищной политики Министерства архитектуры и строительства Беларуси Александр Горваль.

Беларусь: возможность постановки на учет нуждающихся в жилье граждан, уже получивших господдержку, могут исключить

Возможность повторной постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, ранее получивших государственную поддержку на строительство жилья, могут исключить в Беларуси. Об этом сообщил начальник управления жилищной политики Министерства архитектуры и строительства Александр Горваль на пресс-конференции “О концепции государственной жилищной политики Беларуси”.