Украина: реконструкцию почтовой площади должны завершить ко Дню Киева

Основные работы на Почтовой площади завершат к началу лета: власти нашли необходимые средства для того, чтобы работы не прекращались, и возобновили финансирование проекта. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов.

Украина: КК «Киевавтодор» в первом полугодии 2013 г. необходимо 245 млн. грн. на ремонт дорог

Коммунальной корпорации “Киевавтодор” в первом полугодии необходимо 136 млн. грн. на текущий ремонт столичных дорог, 109 млн. грн. – на капитальный ремонт, сообщил глава “Киевавтодора” Петр Береговой.

Россия: объем ввода ТЦ в Москве в первом квартале 2013 г. оказался минимальным за восемь лет

В первом квартале в Москве сдали в эксплуатацию всего один торговый центр. Как говорится в исследовании компании Knight Frank, объем ввода оказался минимальным для этого периода за последние восемь лет.

Россия: подмосковные власти к середине лета 2013 г. завершат аудит контрактов на новое строительство

Проверка контрактов на строительство нового жилья в Подмосковье должна завершиться к 1 июля, сообщил врио губернатора Московской области Андрей Воробьев.

Россия: в Санкт-Петербурге открылась XIX международная строительная выставка и форум «Интерстройэкспо»

В Санкт-Петербурге открылась XIX международная строительная выставка и форум “Интерстройэкспо”. В официальном открытии выставки и форума принял участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. В приветственном выступлении он отметил, что “Интерстройэкспо” приобрела статус площадки, на которой встречаются не только ведущие компании строительного комплекса Северо-Западного федерального округа, но и всей страны.

Россия: метро к «Зенит-Арене» в Санкт-Петербурге будут прокладывать только на условиях софинансирования из федерального центра

Новая ветка метрополитена к стадиону на Крестовском острове появится только в том случае, если город получит федеральные деньги на подготовку к Чемпионату мира по футболу 2018 г. Смольный уже отправил в Министерство транспорта РФ соответствующую заявку.