Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: столичная недвижимость привлекательна для инвесторов из Европы

Москва вошла в десятку самых привлекательных городов Европы для вложений в недвижимость в 2013 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

“Российская столица уже второй год подряд занимает девятую позицию в рейтинге 27 городов Европы, обойдя такие города, как Франкфурт, Копенгаген, Вена, Милан, Брюссель”, – сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, рейтинг “Новые тенденции на европейском рынке недвижимости” подготовил институт Urban Land Institute совместно с компанией PricewaterhouseCoopers.

“По мнению экспертов, уникальность Москвы, обеспечивающая ее положение в рейтинге, заключается в стабильном росте валового внутреннего продукта и стоимости аренды площадей. При этом в строительстве преобладают объекты “под ключ” – арендаторы офисных площадей предъявляют повышенные требования к помещениям, которые должны соответствовать их имиджу”, – отметил сотрудник пресс-службы.

В то же время девелоперы проявляют интерес к промышленной недвижимости, а компании нефтегазового сектора создают высокий спрос на логистические объекты, подчеркнул он.

“Самым популярным сектором для вложений стали торговые объекты недвижимости”, – сказал представитель департамента. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version