Строительство и недвижимость в Украине и мире

ПРОГНОЗ: спад цен на кипрскую недвижимость продолжится в ближайшие годы

Спад цен на жилую недвижимость и землю на Кипре, по прогнозам, должен достигнуть двузначных цифр к концу 2014 г. Падение продолжится до 2015 г., полагают аналитики.

В отчете, подготовленном компанией Leaf Research, утверждается, что цены на жилье на Кипре продолжат падать в течение 2013-2014 гг.

Согласно отчету, в ближайшие два года стоимость жилых зданий должна снизиться на 30-35%, а стоимость коммерческих зданий – на 18-22%. Цены на апартаменты, расположенные в центральных и других городских областях, должны снизиться на 15%, а на апартаменты, расположенные во второстепенных и туристических областях, должны упасть на 15% и 10% соответственно.

Leaf Research прогнозирует, что цены на недвижимость Кипра достигнут дна в 2015-2016 гг. По мнению агентства, на текущий момент дома и квартиры на острове переоценены.

Напомним, что предсказания аналитиков о том, что 2013 г. окажется для Кипра годом еще более тяжелого кризиса в сфере недвижимости, начинают сбываться. По данным Земельного департамента, количество недвижимости, проданной в январе, на 53% меньше, чем в январе 2012 г. (Prian.ru/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version