Украина: Харьков намерен получить от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) 3 млрд. грн. на строительство метро

Харьков планирует получить кредит Европейского банка реконструкции и развития в размере более 3 млрд. грн. на дальнейшее строительство метро. Об этом сообщил заместитель харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов.

Украина: развивать ТРЦ есть смысл только в трех городах

На ближайшие три года рынок торговой недвижимости в Украине имеет перспективы только в трех городах: Киеве, Донецке и Одессе. Такое мнение высказал Олег Салмин, генеральный директор девелоперской компании “XXI век”.

Украина: с помощью госпрограмм на первичном рынке столицы реализуется 7% жилья

Сегодня жилье, которое продается в Киеве с помощью государственных жилищных программ, реализуемых Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству, занимает около 7% от всего первичного рынка жилья столицы. Об этом сообщил председатель правления Государственного фонда Леонид Рысухин.

Россия: MR Group выводит на рынок Москвы ТЦ «Водный»

Компания MR Group объявляет о начале реализации площадей в торговом центре “Водный”, который расположен в Северо-Западном округе Москвы. Агентом по сдаче в аренду ТЦ “Водный” выступает консалтинговая компания Cushman & Wakefield, агентом по подбору якорных арендаторов – компания “Магазин магазинов”.

Россия: с начала 2013 г. «НДВ-Недвижимость» выдала свыше 1100 клубных карт своим клиентам

Программа NDV Loyalty от “НДВ-Недвижимость” позволяет клиентам “НДВ-Недвижимость” экономить на совершении операций с недвижимостью, а также получать значительные скидки на товары и услуги от компаний-партнеров. С каждым днем участников клуба NDV Loyalty становится все больше. Обладателями карт Silver, Gold, Platinum в этом году стали более 1100 человек. Для сравнения, за весь прошлый год было выдано…

Россия: ВЭБ может заменить Coalco в проекте бизнес-центра «Хрустальные башни» в Москве

“ВЭБ-Инвест” ведет переговоры о покупке у Coalco 49,99% долей ООО “Хрустальные башни” – девелопера строительства одноименного бизнес-центра недалеко от станции метро “Улица 1905 года”.