Украина: на жилищные программы в Харькове выделят более 10 млн. грн.

На реализацию программ доступного жилья и молодежного жилищного кредитования из бюджета города выделят 10,3 млн. грн. Депутаты Харьковского городского совета на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства поддержали соответствующий проект решения.

Украина: в Крыму на строительство доступного жилья планируют выделить 2,5 млн. грн.

В Крыму из средств республиканского бюджета на мероприятия по строительству доступного жилья планируется выделить 2,5 млн. грн. Соответствующие изменения в бюджете утверждены 12 февраля на заседании Совета министров Крыма и будут рассмотрены на ближайшей сессии Верховной Рады АРК.

Украина: к «Евробаскету-2015» в Харькове построят стадион на 5-7 тыс. мест

Как отметил председатель ХОГА Михаил Добкин, в Харькове нецелесообразно строить большой баскетбольный стадион на 10 тыс. мест и более. По его словам, такое сооружение не только обходилось бы бюджету слишком дорого при обслуживании, но и практически никогда бы полностью не заполнялось на спортивных и праздничных мероприятиях. Поэтому к Чемпионату Европы по баскетболу 2015 г. в…

Россия: петербургская администрация откладывает объявление конкурса по серному мосту

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Санкт-Петербурга не будет проводить в марте конкурс на строительство моста через остров Серный, рассказал представитель ведомства. Стоимость контракта – 8,9 млрд. руб., срок исполнения – декабрь 2017 г.

Россия: компания «Галс-Девелопмент» подписала договоры с Inline Technologies и Messe Frankfurt Rus на аренду 6 тыс. кв. м в БЦ Skylight в Москве

12 февраля состоялась торжественная церемония открытия бизнес-центра SkyLight. На церемонии компания “Галс-Девелопмент” подписала два договора с первыми арендаторами бизнес-центра SkyLight (башня Б) – компаниями Inline Technologies и Messe Frankfurt Rus.

Россия: компания «Донстрой» приступила к строительству ЖК «Соколиный форт» в Москве

Компания “Донстрой” начала строительство ЖК “Соколиный форт” по адресу: Москва, ВАО, 1-я Мясниковская ул., вл. 2. На сегодняшний день произведена мобилизация строительной площадки, завезена спецтехника и обустроен бытовой городок. В ближайшее время специалисты подрядной организации приступают к разработке котлована методом “стена в грунте”. Открытие продаж в жилом комплексе запланировано на конец февраля.