Строительство и недвижимость в Украине и мире

Европа: Мюнхен и Берлин обогнали Лондон по инвестиционной привлекательности

Инвесторы убегают от долгового кризиса в сферу недвижимости. Мюнхен и Берлин оказались самыми привлекательными рынками во всей Европе.

Эти два города впервые возглавили рейтинг из 27 европейских городов, составленный компанией Pricewaterhouse Coopers (PwC) и Urban Land Institute (ULI). Гамбург оказался на пятом месте, опередив Париж.

Интерес к немецким городам связан с тем, что Германия является безопасным убежищем от европейского долгового кризиса для инвесторов в недвижимость. Сенсационной новостью является тот факт, что Мюнхен и Берлин опередили Лондон по инвестиционной привлекательности.

Лондон также улучшил свою позицию в рейтинге, поднявшись с 10 места, которое он занимал в 2012 г., до третьего места. Этот город извлекает пользу не только из своего статуса “одного из самых стабильных рынков недвижимости”, но и из растущей области технологий и творческой индустрии.

Как и Лондон, Мюнхен пользуется репутацией безопасной гавани для капиталовложений. Сбалансированная структура экономики гарантирует стабильность цен на недвижимость.

Кроме того, гостиничный рынок процветает благодаря туристическому буму. В Берлине эксперты советуют вкладывать деньги в гостиничный и туристический сектор. Но опережает всех по привлекательности именно жилая недвижимость.

10 самых привлекательных для инвестиций городов Европы: Мюнхен, Берлин, Лондон, Стамбул, Гамбург, Париж, Цюрих, Стокгольм, Москва, Варшава. (Prian.ru/Строительство в Украине, СНГ и мире)

 

Exit mobile version