Строительство и недвижимость в Украине и мире

ОАЭ: за 6 месяцев 2012 г. россияне потратили на недвижимость в Дубае $391 млн.

За первое полугодие иностранные инвесторы вложили свыше $6 млрд. в недвижимость в Дубае, при этом самыми активными покупателями оказались индусы, пакистанцы и британцы. Россияне вошли в пятерку лидеров.

По данным отчета земельного департамента, на эту сумму было приобретено 12875 объектов недвижимости, среди которых различные здания, земли, квартиры и виллы.

“Рынок привлекает все больше и больше иностранных инвесторов, что отражает устойчивость национальной экономики и ее отличный потенциал для дальнейшего роста”, – говорит Маджида Али Рашид, директор Центра по менеджменту и продвижению инвестиций в недвижимость.

По ее словам, большинство иностранных инвесторов составляют индусы. Иранские и российские инвесторы занимают четвертое и пятое место по количеству покупок. Иранцы приобрели 1057 объектов, а россияне – 694 объекта на общую сумму около $391,5 млн.

Управляющий директор Harbor Real Estate Моханнад Аль Вадийя заявляет, что рынок недвижимости Дубая показал высокую гибкость в приспособлении к требованиям инвесторов в течение первого полугодия. Новые инвесторы надеются также выиграть от коррекции цен на рынке, которая произошла в последние 2 года. (Prian.ru/Строительство в Украине, СНГ и мире)

 

Exit mobile version