Строительство и недвижимость в Украине и мире

США: арендные ставки достигли максимальных высот с 2007 г.

Из-за уменьшения количества предложений на жилищном рынке США арендодатели подняли цены на квартиры во втором квартале.

Средняя месячная арендная плата в 2011 г. составляла $1006, в первом квартале 2012 г. – $1028, в третьем же квартале она составляет $1041. Рост на 1,3% за квартал является самым высоким с 2007 г., говорится в докладе Нью-Йоркской фирмы по исследованию рынка недвижимости.

Спрос на квартиры подскочил, поскольку уменьшение доходов населения наравне с не слишком выгодными кредитными условиями удерживает многих американцев от покупки собственного жилья – они все чаще предпочитают аренду. “Как только спрос вырастает на 5%, арендная плата на большинстве рынков недвижимости, как правило, увеличивается”, – утверждает Райан Северино, старший экономист Reis.

Тенденция особенно затронула крупнейшие города США. Нью-Йорк демонстрирует самое заметное уменьшение количества предложений на рынке недвижимости – 2,2% – и, как следствие, резкое увеличение арендных ставок – на 1,7% за квартал. На начало третьего квартала средняя арендная плата составила $2935 в месяц. (Prian.ru/Строительство в Украине, СНГ и мире)

 

Exit mobile version