США: объем строительства новых домов в октябре 2011 г. составил 628 тыс.

Объем строительства новых домов в США в октябре по сравнению с предыдущим месяцем снизился на 0,3% и составил 628 тыс. единиц. Такие данные приводит Министерство торговли США. Эксперты прогнозировали, что этот показатель за минувший месяц составит 606 тыс. домов. Показатель за октябрь по сравнению с показателем за тот же месяц 2010 г. повысился на 16,5%.…

Страны UNECE: рынок пиломатериалов из древесины твердых пород в 2009-2010 гг.

В 2010 г. на рынках пиломатериалов стран – членов Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН (UNECE) отмечалось незначительное повышение деловой активности. В 2009 г. как потребление, так и производство пиломатериалов из древесины твердых пород снизились. По данным Комитета по лесоматериалам UNECE и FAO, в 2010 г. потребление в странах UNECE выросло по сравнению с предыдущим годом…

Украина: строительная отрасль в 2011-2012 гг.

Жить негде, арендовать некому – примерно так можно описать ситуацию 2012 г. на рынках жилой и офисной недвижимости. Во всяком случае, такой рисуют ее девелоперы и застройщики. Новые квартиры, по их словам, будут в дефиците, зато свободных офисов – в изобилии. Действительно, в кризис многие застройщики жилья оказались на грани банкротства и заморозили свои объекты…

Украина: вторичный рынок составляет 80% объема предложений на рынке жилья

Рынок услуг по покупке и продаже объектов жилой недвижимости Киева до сих пор достаточно дикий. Совокупный размер предложения жилой недвижимости на рынке составляет порядка $13,7 млрд., 80% из которого ($10,96 млрд.) приходится на вторичный рынок, рассказал Михаил Артюхов, управляющий директор ARPA Real Estate. “Платежеспособный спрос на жилую недвижимость существует, он вырос по сравнению с прошлым…