Украина: первичное и вторичное жилье Киева практически сравнялось в цене

Разница между стоимостью квадратного метра вторичного и первичного жилья составляет $5. Таковы данные компании UTG (Украинская торговая гильдия).

Россия: с начала года элитные новостройки Москвы подорожали на 14,7%

Аналитики компании Knight Frank подвели итоги III квартала на столичном рынке элитных новостроек. По итогам квартала средняя цена квадратного метра на первичном рынке элитного жилья выросла на 1,1%, до $23916/кв. м.

Россия: столичные новостройки эконом-класса подорожали на 2%

В сентябре на рынок новостроек Москвы вышло несколько новых строящихся объектов – в основном новые корпуса в уже реализуемых проектах. В целом объем предложения за месяц увеличился на 1,1%. Такие данные приводят аналитики “АКЦ Миэль”.

Украина: чтобы оформить кредит на квартиру, украинцу надо зарабатывать 14 тыс. грн. в месяц

Чтобы оформить ипотеку на $60 тыс. под 15% годовых, заемщику нужно иметь ежемесячные доходы от 14 тыс. грн. Об этом заявил председатель правления банка “Финансы и кредит” Владимир Хлывнюк в ходе круглого стола “Восстановление жилищного кредитования: можно ли сделать ипотеку доступной?”.

Турция: за 2010 год иностранцы потратили на недвижимость $1,3 млрд.

Зарубежные инвесторы с каждым годом все более охотно вкладывают деньги в турецкую недвижимость. Успехи в сфере туризма гарантируют собственникам хорошие доходы от сдачи жилья в аренду, а правительство Турции разрабатывает новые проекты для привлечения международных капиталов.

Россия: Кубань за 9 месяцев снизила объемы ввода жилья на 7%

Ввод жилых домов Краснодарском крае в январе-сентябре уменьшился на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 2413,5 тыс. кв. м. Всего за отчетный период в регионе введено в эксплуатацию 25818 квартир, сообщается в данных Краснодарстата.