Россия: спрос на склады в московском регионе вырос на 20%

По итогам первого квартала спрос на складские помещения в московском регионе вырос на 20%. Об этом говорится в обзоре компании Penny Lane Realty. Как отмечают эксперты, наиболее востребованными (60% от общего числа заявок) являются помещения площадью от 1500 до 5 тыс. кв. м. По территориальному признаку наибольшим интересом пользуются западное и юго-западное направления. По мнению…

Великобритания: покупка жилья в Шотландии оказалась выгоднее аренды

По данным исследования, проведенного ведущей банковской организацией региона, весной на рынке Шотландии покупка жилья на условиях ипотеки выгоднее аренды.

Покупатели из России – в лидерах на рынке горнолыжной недвижимости Франции

Спрос россиян на покупку горнолыжной недвижимости за рубежом вырос в прошлом году на 40% в годичном исчислении, сообщает агентство недвижимости Gordon Rock.

Россия: в Москве ввели в строй 116 тыс. кв. м торговых площадей

В первом квартале в Москве было введено в эксплуатацию 115,8 тыс. кв. м арендопригодных торговых площадей. Об этом говорится в обзоре компании Colliers International. В обзоре уточняется, что в столице открылся торгово-развлекательный комплекс Afimall в “Москва-Сити”. Его общая площадь составляет 179 тыс. кв. м (арендопригодная – 101 тыс. кв. м).

США: половину объектов на рынке жилья составляют “долговые” дома

На долю изъятого за долги по ипотеке жилья в марте пришлось 48,6% от всех сделок на рынке недвижимости США. По словам американских риэлторов, ситуация в отрасли вызывает смятение как среди покупателей первого жилья, так и среди инвесторов.