Украина: в I квартале объемы строительных работ выросли на 7%

В январе-марте объемы строительных работ в Украине увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,8%, до 7,8 млрд. грн. Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики.

Украина: один из крупнейших девелоперов показал прибыль после года убытков

В 2010 г. чистая прибыль одного из крупнейших девелоперов Украины компании TMM Real Estate Development plc составила $17,4 млн. против чистого убытка в $14,3 млн. в 2009 г. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Япония: резко выросли продажи жилья

Количество кондоминиумов, выставленных на продажу в районе Токио в прошлом месяце, было меньше, чем прогнозировали эксперты до землетрясения и цунами 11 марта. Экономический институт сообщает, что почти 3,7 тыс. ед. жилья поступили в продажу в Токио и трех соседних префектурах в марте. Эта цифра такая же, как и год назад.

Покупка комнаты в Украине : временный выход или успешный бизнес?

Казалось бы, время коммунальных квартир осталось в прошлом. Но и сегодня комнатами в коммуналках интересуются украинцы с разным уровнем достатка. Те, что победнее, решают свои жилищные проблемы, а кто побогаче – стремятся выкупить покомнатно всю квартиру у нескольких собственников за относительно небольшую сумму.

Украина: в стране не достроены 16 млн. кв. м жилья

На сегодняшний день в жилищном хозяйстве Украины насчитывается 4 тыс. недостроенных объектов, что в общем составляет 16 млн. кв. м жилья. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции заместитель директора департамента жилищного строительства, стройиндустрии и промышленности строительных материалов Владимир Высочин.

Новая Зеландия: покупатели недвижимости активизировались

Рынок недвижимости страны в марте продемонстрировал признаки восстановления. Объемы продаж выросли на 5% по сравнению с предыдущим месяцем. Относительно марта 2010 г. объем продаж был выше на 1%. Что касается цен, средняя стоимость недвижимости увеличилась по сравнению с февралем на 4%, достигнув $365 тыс. Эти данные подтверждаются и государственной статистикой.

Ирландия: цены на жилье продолжают падать

В среднем этот показатель снизился уже на 43% относительно своего пика, достигнутого в 2007 г., и теперь достигает 210 тыс. евро. Эксперты предсказывают ценам дальнейшее падение. На рынке страны предложение по-прежнему довлеет над спросом.