Европа: рейтинг стран по выгоде сдачи недвижимости в аренду

Эксперты компании Tranio.Ru проанализировали рынки недвижимости в Европе и составили рейтинг стран по выгоде при покупке и сдаче зданий в аренду. Первым делом, эксперты отмечают, что рынок сдачи недвижимости в аренду неоднороден. Стоит учитывать не только местоположение инвестиционного объекта, но и потенциальных клиентов. “Если это мегаполис – то центральные и бизнес-районы с развитой инфраструктурой. Популярная…

Россия: AFI Developmet за 6 месяцев 2012 г. получил $240,6 млн. убытка из-за переоценки портфеля недвижимости

AFI Development в первом полугодии получила чистый убыток в размере $240,6 млн. по сравнению с чистой прибылью в $28,7 млн. за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении компании.

Украина: ООО «ТМО «Лико-Холдинг» в I полугодии 2012 г. получило 5,8 млн. грн. чистого убытка

ООО “Территориальное межхозяйственное общество “Лико-Холдинг” в январе-июне получило 5,77 млн. грн. чистого убытка против 5,02 млн. грн. прибыли за аналогичный период 2011 г.

Украина: на сегодня право на получение бесплатного жилья имеют 1316 тыс. человек

На сегодняшний день в Украине 1316 тыс. человек имеют право на получение бесплатных квартир, 260 тыс. из которых – в первоочередном порядке. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.

Европа: объемы строительства падают

Объем строительства в Еврозоне в июне снизился на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, снижение объемов строительства относительно июня 2011 г. составило 2,8%. Такие данные обнародовало Статистическое управление EC.