Россия: объем сделок на вторичном рынке Москвы вырос на треть

В марте объем сделок на рынке вторичного жилья Москвы увеличился на 30% по сравнению с январем. Об этом говорится в обзоре аналитического центра холдинга “МИЭЛЬ”.

Россия: за месяц в Москве арендовали 14 тысяч “однушек” эконом-класса

В марте в Москве было заключено около 14 тыс. сделок по аренде квартир эконом-класса. Как говорится в обзоре агентства недвижимости “Тубар”, на долю эконом-класса пришлось 72% всех сделок на рынке.

Украина попала в десятку наихудших рынков недвижимости

Глобальная консалтинговая компания Knight Frank, специализирующаяся на сфере недвижимости, опубликовала исследование, назвав 10 “наихудших в мире рынков жилья”. Как сообщает издание The Business Insider, результаты анализа Knight Frank свидетельствуют о том, что “несколько крупнейших экономик мира слабеют под тяжестью их собственного жилищного пузыря”.

Армения: возрос общий объем капитальных вложений в строительство

В Армении объем капитальных вложений в строительство в феврале возрос на 26,2%, а в годовом разрезе сократился на 4,1%, составив 12 млрд. драмов ($33 млн.). Как сообщили в Национальной статистической службе РА, за февраль в общем объеме капитального строительства строймонтажных работ осуществлено на 10,2 млрд. драмов ($28,1 млн.), с обеспечением роста в месячном разрезе на…

Азиатскую недвижимость россияне предпочитают скупать в Индии и Китае

Страны Азии пользуются гораздо меньшей популярностью у российских покупателей недвижимости, чем Европа и США. Но спрос, тем не менее, есть – главным образом на недвижимость в курортных местах, пишет деловое издание BFM.ru.