Строительство и недвижимость в Украине и мире

Австралия: Lithium Universe, кроме выпуска лития, поможет и цементной отрасли?

Горнопромышленная компания Lithium Universe подписала необязывающее соглашение с производителем цемента Lafarge Canada об эксклюзивных поставках последней алюмосиликатного субпродукта (ASCR) с рафинировочного завода Becancour в Квебеке. Проектная мощность Becancour составляет 18270 т карбоната лития в год на базе известной технологии Jiangsu Lithium Carbonate Plant.

Производство алюмосиликата, который будет использоваться в качестве добавки к цементу, составит приблизительно 130 тыс. т в год. В состав субпродукта ASCR входят оксиды алюминия, железа и кремнезем. Он улучшит прочность цемента на сжатие и снизит его себестоимость.    Lafarge работает совместно с Lithium Universe над финализацией итогового соглашения о поставках ASCR.

“Это важная новость для Lithium Universe, так как мы не только усиливаем цепочку поставок материалов для аккумуляторов в Северной Америке, но и продвигаем инновационные решения для канадской цементной промышленности”, – заявил председатель правления совета директоров Lithium Universe Игги Тан. (MetalTorg)

Exit mobile version