Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Арестованы три асфальтовых завода белорусских компаний

В городе Киеве, а также в Житомирской и Николаевской областях арестованы асфальтобетонные заводы, принадлежащие белорусским компаниям. В Киеве суд арестовали и передали в управление АРМА асфальтовые заводы, принадлежащие белорусским компаниям. Стоимость переданных активов составляет около 120 млн грн. Об этом сообщила Киевская городская прокуратура.

Следствие выявило, что в городе Киеве, а также в Житомирской и Николаевской областях существует ряд компаний, специализирующихся на различных видах дорожных работ. Конечным бенефициарным владельцем этих компаний является Республика Беларусь.

Эти компании были проверены на предмет хищения средств государственного бюджета, выделенных на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения, с их последующей легализацией и выводом за рубеж, а также возможного финансирования войны в Украине.

В ходе расследования три асфальтовых завода, расположенных в Киевской, Житомирской и Николаевской областях и принадлежащих вышеупомянутым компаниям, были арестованы и переданы в управление Национального агентства Украины по выявлению, отслеживанию и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Как сообщает Other TV, 22 февраля 2019 года в полицию поступило сообщение от охранника асфальтового завода о том, что он находится в поселке ночью. Неизвестные лица проникли на территорию предприятия и подожгли новый Буг.

В Николаевской областной государственной администрации заявили, что поджог завода нанес белорусской компании ущерб в размере $400 тыс., сообщили в Николаевской областной государственной администрации. Причиной стала конкуренция.

Как пообещал глава ХУНП в Николаевской области полковник милиции Александр Анохин во время визита президента Украины Владимира Зеленского, в течение двух недель правоохранители раскрыли это преступление. А 1 августа 2019 года в Одессе задержали сваи белорусского асфальтового завода. (inshe.tv/ Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version