Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: рынок аренды жилья в Киеве июле 2019 г.

Перед осенним всплеском на рынке аренды квартир в Киеве спрос остается стабильным, в июле рост составил около 1%. Такую информацию приводит генеральный директор АН “Благовест” Елена Биберова.

“Интерес к аренде недвижимости в столице начинает расти. В город съезжаются со всей Украины и ищут жилье в разных ценовых категориях. Спрос на коммерческие помещения пока умеренный в связи с периодом отпусков. Всплеск активности мы ожидаем с конца августа. Пока арендные ставки не изменились, но вполне возможно, что к осени собственники недвижимости их пересмотрят, а наиболее интересное предложение быстро уйдет с рынка”, – уверена Елена Биберова.

Около 30% рынка аренды квартир в Киеве составляют объекты ценой до $500. В основном это одно-двухкомнатные квартиры, преимущественно в Оболонском, Голосеевском, Шевченковском районах. Сегмент $500-1000 в месяц составляет 42%, а $1000-2500 – 19%.

Высоким спросом у арендаторов в Киеве пользуется аренда квартир в новостройках. Стабильными остаются цены в районах и на улицах, где высокий процент новой застройки. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version