Строительство и недвижимость в Украине и мире

Латвия: на очереди в Риге – Брасский мост

В конце недели ожидается заключение Государственного бюро по контролю строительства (ГБКС) о безопасности Брасского моста в Риге, заявил министр экономики Ральф Немиро.

“17 мая будет еще одно заключение – о Брасском мосте. Пока мы не хотим ни поднимать панику, ни говорить, что там все в порядке. Ознакомимся с документами и посмотрим”, – сказал Немиро.

Если в заключении экспертов будут выражены серьезные опасения в безопасности моста и Рижская дума, как и в случае с Деглавским мостом, будет бездействовать, то вмешается государство, сказал министр.

Он добавил, что ГБКС начало усиленную оценку ряда публичных объектов, в том числе, мостов, но проблема в том, что решения бюро носят рекомендательный характер.

Как сообщалось, в конце апреля началась реконструкция Брасского моста, сопровождаемая ограничениями в движении транспорта.

На мосту ремонтируются несущие конструкции, покрытие, трамвайные пути, освещение и перила. Расходы на строительные работы составят 10,87 млн. евро. (Db.lv/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version