Строительство и недвижимость в Украине и мире

США: Amazon разместит дополнительную штаб-квартиру сразу в двух городах

Крупнейший в мире Интернет-ритейлер Amazon намерен разделить функции своей второй штаб-квартиры между двумя городами, а не делать выбор в пользу какого-то одного.

Такое решение связано с необходимостью привлечь в компанию как можно больше талантливых технологических специалистов. Как ожидается, разделение функций позволит избежать серьезных проблем с жильем и переездом сотрудников, которые могли бы возникнуть при необходимости перемещения десятков тысяч служащих.

В соответствии с новым планом, в каждом из подразделений новой штаб-квартиры Amazon.com будет сосредоточено примерно по 25 тыс. служащих.

Компания продолжает переговоры о размещении дополнительной штаб-квартиры с представителями общественности многих городов, но пока так и не сделала выбор. Переговоры близки к финальной стадии с сообществами Кристал Сити (штат Вирджиния), Далласа и Нью-Йорка.

О выборе мест для открытия второй штаб-квартиры Amazon может объявить уже на этой неделе.

В настоящее время единственная штаб-квартира Amazon находится в Сиэттле, где интернет-ритейлер является крупнейшим работодателем. Штат служащих компании насчитывает 45 тыс. сотрудников.

О планах открытия второй штаб-квартиры компания объявила в сентябре прошлого года, пообещав вложить в нее $5 млрд. и создать до 50 тыс. рабочих мест. В январе Интернет-ритейлер сообщал, что сузил список городов и округов для возможного открытия второй штаб-квартиры до 20 наименований. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version