Строительство и недвижимость в Украине и мире

Латвия: в реконструкцию парка Кемери вложат 3-4 млн. евро

В апреле прошлого года компания Livland Group начала разработку проекта реконструкции парка Кемери. Юрмальская дума планировала благоустроить территорию вокруг санатория, привлекая средства думы и структурных фондов ЕС (в размере 14,5 млн. евро). Общий размер инвестиций – 3-4 млн. евро.

Компания Livland Group сообщила, разработка проекта уже закончена. При разработке предложения особое внимание было уделено культурной и исторической ценности парка, а также основной функции парка – возможности отдыха для всех поколений. Планируется сохранить состав исторического планирования парка (концепция 1933-1936 гг.), культурные и исторические ценности и ландшафты, их связь с отелем и прилегающими районами.

Принимая во внимание специфику парка Кемери, проект реконструкции и реставрации был разработан с “особым подходом”, разделив парк на четыре зоны – часть “партера”, часть “активного парка”, часть “лесопарка” и часть “леса”. Разделение парка на отдельные зоны помогает обеспечить планирование, защиту, установку и обслуживание каждой зоны.

Часть “партера” – культурная и историческая часть отеля “Кемери”, который представляет собой объединенный ансамбль, способный создать лаконичную и четкую композицию с открытым планом, специально созданной и аутентичной средой.

В “активном парке” предусмотрено продолжить дорожки, посадить зелень с цветущими декоративными растениями. Эта часть парка включает в себя улицу Тукума, где будут расположена зона отдыха со скамейками под центральными аллеями деревьев. Предусмотрена детская площадка, в том числе крытая, где можно укрыться от дождя и палящего солнца, кран с питьевой водой, лабиринт из зелени – изгороди и трав и многое другое. (Db.lv/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version