Строительство и недвижимость в Украине и мире

Латвия: в Риге создается территория отдыха под открытым небом

В июне в Риге откроется новый современный сад отдыха под открытым небом в Пардаугаве с территорией более чем 70 га – Esena Pardaugavas darzi (“Задвинские сады Эссена”).

Это будет место отдыха с современной концепцией как для активного, так и для спокойного отдыха для всех групп рижан: и семей с детьми, и молодежи, студентов или коллективов предприятий. Новое место будет официально открыто в июне.

Esena Pardaugavas darzi станет первой частной и второй крупнейшей публично доступной территорией под открытым небом в Риге с лесами, фруктовым садом, холмами, молодым лесом и несколькими водоемами. Горожане смогут насладиться природой, пейзажами, активно отдохнуть или скрыться от интенсивной жизни на тихом, закрытом от других участке. В кафе на территории сада будут предлагаться полезные блюда из экологических продуктов.

На территории сада площадью 1 тыс. кв. м будут проводиться профессиональные садоводческие семинары. Те, кому хочется иметь свой кусок земли, смогут договориться о сезонной аренде небольшого, отделенного от остальной территории участка.

Вплоть до 2001 г. эта территория была заброшенной, заросшей, с нелегальной застройкой и горами мусора. Владельцы вложили в приобретение и благоустройство этой территории уже несколько миллионов евро. (Db.lv/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version