Строительство и недвижимость в Украине и мире

Великобритания: цены на премиальные дома в Лондоне снижаются

По итогам 2017 г. цены на семейные дома премиум-класса на периферии Лондона упали, как и на премиальное жилье в центре столицы, подсчитали эксперты Savills.

По их данным, цены в самых дорогих центральных локациях британской столицы снизились на 0,9% в последнем квартале 2017 г. Годовое падение составило 4%.

На юго-западе Лондона (от района Баттерси через Клапем и Уондсуэрт на юг и через Фулхем, Барнс и Ричмонд на запад), где в большой степени активны внутренние покупатели, цены в среднем упали на 1,6% в четвертом квартале 2017 г. и на 4,2% за год. Это самое значительное падение на премиальном рынке Лондона.

Стоимость жилой недвижимости премиум-класса на юго-западе Лондона в среднем на 7,3% ниже пика 2014 г. Это в два раза меньше аналогичного показателя для центра британской столицы (-15,9%).

“Вероятно, цены на жилую недвижимость премиум-класса центрального Лондона достигли минимума. Однако мы не ожидаем начала роста цен до тех пор, пока ситуация относительно выхода Великобритании из Евросоюза окончательно не прояснится”, – отмечает Лусиан Кук, глава отдела исследований рынка жилой недвижимости Savills.

Он добавил, что, согласно прогнозам, рост цен можно будет увидеть через 2 года. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version