Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: снижение цен на особняки в Киеве и пригороде не останавливается

В четвертом квартале 2017 г. продолжилось снижение средних цен на частные дома как в Киеве, так и в пригороде столицы. Таким образом, в декабре 2017 г. были зафиксированы самые низкие показатели стоимости квадратного метра домов за год – $952 для Киева и $778 для пригорода. За последние три месяца дома в Киеве потеряли в цене 0,8%, а в пригороде – 1,3%.

Но исключением стал Святошинский район столицы, где средние цены на дома не “просели”, а наоборот – довольно существенно выросли: на 5,9% за квартал, до отметки $872/кв. м.

По остальным районам Киева снижение составило от 0,2% в Оболонском до 5% в Деснянском районе. Также довольно существенно снизились цены и в самом дорогом по стоимости жилья в Киеве районе – Печерском. Там снижение составило 3,2%.

Что касается соседних со столицей районов, то в последнем квартале 2018 г. наиболее ощутимо подешевели особняки в Броварском районе – на 3,5%. Меньше всего цены снизились на дома в Вышгородском районе – на 0,4%. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version