Строительство и недвижимость в Украине и мире

Латвия: теннисный центр в Лиелупе перестроят за 10 млн. евро

SIA Tenisa centrs Lielupe подписало договор со строительной компанией SIA Selva Buve о реализации первой очереди перестройки теннисного центра в Лиелупе, в рамках которой к лету 2018 г. здесь будут построены восемь теннисных площадок, один жесткий корт, построена хозяйственная инфраструктура, проведено благоустройство территории, построены автостоянка и проложены инженерные коммуникации, сообщил член правления SIA Tenisa centrs Lielupe Элмар Мартинсонс.

На одном из новых теннисных кортов будут возведены также трибуны и установлено освещение для соревнований. Сумма договора составляет 2,347 млн. евро без НДС.

Перестройка теннисного центра в Лиелупе будет проходить в три этапа: вторая очередь строительства предусматривает возведение нового холла с закрытыми кортами и дальнейшее благоустройство территории, а третья, которая в зависимости от доступного финансирования будет реализована в ближайшие годы, предполагает перестройку старого холла и его соединение с новым. На центральном корте будут построены трибуны на 500 мест, а при помощи складных трибун вместимость корта можно будет увеличить до 3 тыс. посадочных мест.

Теннисный центр в Лиелупе в летний сезон ежедневно посещают до 200 игроков. В прошлом году здесь прошло 40 соревнований разного уровня, в которых приняли участие около 1500 человек. После реконструкции теннисный центр сможет принимать до 400-500 игроков в день и обеспечить проведение до 55 международных турниров в год.

Для реконструкции центра выделено финансирование из государственного бюджета в размере 9,089 млн. евро, а также планируется привлечь средства Европейского фонда регионального развития в размере 1,3 млн. евро. (Db.lv/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version