Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: объем рынка нового жилья в Киеве активно растет

В первом полугодии на киевском рынке первичной жилой недвижимости новое предложение составило 20,7 тыс. квартир, что более чем в два раза превышает аналогичный показатель 2016 г., когда рынок пополнился на 9,4 тыс. квартир. Об этом в своем обзоре ситуации на рынке сообщили аналитики компании City Development Solutions (CDS).

“Основной объем нового предложения (52%) в первом полугодии был представлен квартирами в комплексах комфорт- класса. В отличие от первого полугодия 2016 г., в котором около половины нового предложения было представлено комплексами эконом-класса, в первом полугодии 2017 г. удельный вес квартир эконом-класса в структуре нового предложения составил 39%. А удельный вес квартир в комплексах бизнес-класса в структуре нового предложения составляет 9%”, – сообщили в CDS.

А вот структура пополнения рынка новыми квартирами остается практически неизменной – основной удельный вес (62%) в ней занимают однокомнатные квартиры. Удельный вес двух- и трехкомнатных квартир остается стабильным – на уровне 25% и 13% соответственно. Многокомнатные квартиры, за редкими исключениями, формируются только за счет двухуровневых квартир на последних этажах. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version