Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: покупатели элитной недвижимости Киева существенно активизировались в июне 2017 г.

В июне предполагаемый объем инвестиций в элитную недвижимость Киева (стоимостью от $250 тыс.) составил эквивалент $6421 тыс. Это на 96% выше показателей мая. Такие данные сообщили в агентстве недвижимости Park Lane.

В структуре спроса на рынке элитной недвижимости в июне 70% запросов пришлось на квартиры. Наиболее востребованные районы – Печерский (ул. Московская, Кудри), Шевченковский (ул. Пушкинская), Голосеевский (ул. Антоновича) и Оболонский (пр. Героев Сталинграда). Покупателей интересовали квартиры как с ремонтом, так и без него в домах от 2010 г. постройки, а также в домах первой половины ХХ в. в историческом центре Киева. Востребованная площадь – 120-210 кв. м. Ценовой диапазон – $2,1-3,1 тыс./кв. м.

В общем числе запросов 15% заняли офисные помещения в нежилом фонде. Востребованы были преимущественно Печерский и центральная часть Голосеевского района (ул. Большая Васильковская, Мечникова, бул. Леси Украинки). Покупателей интересовали офисы площадью 100-150 кв. м по цене $1,7-2,1 тыс./кв. м.

На дома в мае пришлось 15% запросов. Фаворитами месяца стали Киево-Святошинский и Бориспольский районы Киевской области. Востребованные метражи – 270-500 кв. м с земельным участком 6-12 соток. Стоимость таких приобретений составила $1,7-2,1 тыс./кв. м. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version