Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: рынок квартир Киева в июне 2017 г.

Сегмент квартир стоимостью до $50 тыс. в июне занял долю 40% от общего количества операций в Киеве. Наиболее активным был спрос на одно-двухкомнатные квартиры в Соломенском, Дарницком и Днепровском районах столицы. Об этом сообщила генеральный директор АН “Благовест” Елена Биберова.

Самым бюджетным объектом, проданным в июне, стала однокомнатная квартира площадью 20 кв. м по пр. Гонгадзе в Подольском районе. Ее цена составила $20,5 тыс.

До $35 тыс. был представлен широкий спектр однокомнатных квартир в старом жилом фонде, преимущественно в Дарницком и Днепровском районах (ул. Драгоманова, Тростянецкая, Санаторная, Харьковское шоссе).

В сегменте $50-100 тыс. было проведено 39% операций. Здесь продавались преимущественно двух-трехкомнатные квартиры площадью 50-80 кв. м в Голосеевском, Дарницком и Днепровском районах Киева.

Ценовая категория $100-250 тыс. по итогам июня составила 21%. Фаворитами данной категории были объекты в Печерском, Оболонском и Шевченковском районах. Самой дорогостоящей квартирой стали четырехкомнатные апартаменты в новом доме по ул. Коновальца в Печерском районе площадью 168 кв. м, за которые покупатель заплатил $245 тыс.

Всего, по информации Елены Биберовой, в течение июня объем инвестиций в недвижимость Киева составил $19810 тыс., что на 20% больше показателей мая.

“Начало летнего сезона ознаменовалось тенденцией к стагнации стоимости квартир в старом жилфонде и незначительном (в рамках 5-7%) ростом цен на жилье в новых домах. Мы ожидаем, что эта тенденция сохранится на протяжении всего лета, а с началом осени возможен небольшой рост по всем сегментам недвижимости”, – прокомментировала ситуацию генеральный директор АН “Благовест”. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version