Строительство и недвижимость в Украине и мире

Латвия: в River Breeze Residence уже зарезервировали 11 квартир

В проекте River Breeze Residence, который расположен на Кливерсале на улице Кугю, прошел праздник стропил.

Инвестиции в проект составляют около 20 млн. евро, девелопер – Pro Kapital Latvia. Самая дорогая квартира, расположенная на седьмом этаже, будет стоить 6 тыс. евро/кв. м. Объект будет сдан в эксплуатацию в конце года. Новый многоквартирный жилой дом на Кливерсале строит компания AS LNK.

River Breeze Residence на ул. Кугю, 28, станет первым зданием в застройке рижского квартала Кливерсала. Общая площадь здания составит 12850 кв. м, в нем семь надземных и два подземных этажа (автостоянки). В здании будет 48 квартир площадью от 56 до 316 кв. м, на первых этажах разместится семь двухуровневых квартир или таунхаусов. У каждой из таких квартир, как бы встроенных в большое здание, есть отдельный вход и прилегающая территория.

На данный момент заключены договоры о продаже 11 квартир. По словам Паоло Микелоцци, председатель правления Pro Kapital Latvia, покупатели – это местные жители, которые хотят жить в черте города.

“Когда мы строим проект, мы никогда не рассчитываем на то, что основными покупателями будут иностранцы, это слишком рискованно, – говорит он. – И мы видим, что спрос на качественное жилье в черте города есть у местных жителей”.

На первом этаже будут двухуровневые квартиры с частной территорией, в остальном здании – апартаменты с террасами. Цена планируется от 3300 до 6 тыс. евро/кв. м в зависимости от отделки. Самые дорогие квартиры расположены на последнем этаже, их стоимость – 6 тыс. евро/кв. м. Для квартиры в 70 кв. м общая стоимость составит 420 тыс. евро.

River Breeze Residence – первый проект в масштабной застройке Кливерсалы. За 15 лет здесь вырастет отдельный район с жилыми домами, ресторанами, местами для променада, площадью, детскими площадками и собственной пристанью с плавучими ресторанами. Авторы проекта рассчитывают на то, что Кливерсала развитой современной инфраструктурой привлечет к себе не только жителей Риги, но и иностранных туристов. (Db.lv/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version