Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в новостройках Харькова в апреле 2017 г. подорожали квартиры

За апрель цена предложения квартир в новостройках Харькова в долларах увеличилась на 5,3%, в гривне – на 4,2%.

Изменение стоимости по классам жилья было обусловлено изменением структуры рыночного предложения и снижением курса доллара.

93% из присутствующих в рыночном обороте объектов декларируют стоимость квартир в гривне. При пересчете стоимости в долларовый эквивалент снижение стоимости было зафиксировано в 11% объектов, повышение – в 75% объектов. По остальным объектам стоимость осталась на уровне прошлого месяца.

Максимальный рост стоимости – с 25900 грн. до 32 тыс. грн./кв. м – в связи с окончанием акции наблюдался по ЖК Shatilovka Hillside (премиум-класс).

С начала года в рыночный оборот поступило 16 новых объектов (домов или секций), в 17 объектах были проданы все квартиры. За аналогичный период 2016 г. в рыночный оборот поступило 20 объектов, квартиры были проданы в 3 объектах.

В апреле были проданы последние квартиры в доме №7 в ЖК “Рогатинский”; в доме №4 и ЖК по ул. Макеевской (АО “Трест Жилстрой-1”), в ЖК “Юбилейный” по пр. Юбилейному, 67Б (ООО “Мегаинвестстрой”), в жилом доме по пер. Сабуровскому, 12 (ЧП “Прогрессградстрой”).

АО “Трест Жилстрой-1” начало продажи квартир в доме №4 в ЖК “Левада” по ул. Елизаветинской и в доме №6 по ул. Драгоманова. Начались продажи в ЖК 5th Avenue по ул. Отакара Яроша от компании Global Development. По ул. Батумской, 16, стартовали продажи квартир в резиденции премиум-класса “Парк-Хаус”. («СтройОбзор»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version