Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: рынок аренды элитной недвижимости Киева в марте 2017 г.

Арендаторы элитной недвижимости стали интересоваться квартирами не только в центре Киева. Об этом сообщила Виктория Барабаш, генеральный директор АН Park Lane.

“В марте арендаторам стали интересны квартиры в новостройках в районах, приближенных к центру Киева. В данном случае их привлекала возможность снять квартиры с высококлассным ремонтом в новых домах, где никто до этого не жил”, – говорит эксперт.

В целом в марте квартиры в структуре спроса заняли 50%. Среди арендаторов данной категории в марте спросом пользовались квартиры в домах, построенных в начале XX века, а также в новостройках в Печерском (ул. Шота Руставели, Большая Васильковская, Старонаводницкая, бул. Леси Украинки) и Шевченковском (ул. Стрелецкая, Золотоворотская) районах. Также вырос спрос на аренду квартир в новых домах микрорайона Лукьяновка (ул. Коперника, Белорусская). Наиболее популярный запрос арендаторов – квартиры площадью 150-200 кв. м стоимостью $18-27/кв. м в месяц.

Нежилой фонд в структуре спроса составил 40%. Арендаторов интересовали офисы в Печерском (ул. Круглоуниверситетская, Козловского, Бессарабская площадь) и Подольском (ул. Верхний и Нижний Вал, Почайнинская) районах площадью 150-900 кв. м. Цена составила $12-20/кв. м в месяц. При этом чем больше площадь арендуемого помещения, тем ниже была стоимость квадратного метра аренды.

На дома пришлось 10% спроса. Арендаторов интересовали объекты в Киево-Святошинском и Броварском районах площадью около 300-350 кв. м с участком 10-12 соток по цене $10-13/кв. м в месяц. В связи с началом сезона летней аренды загородный недвижимости наибольший спрос наблюдался на дома с бассейном или вблизи водоемов. В марте объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева, составил $45647, что ниже показателей февраля на 17%. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version