Строительство и недвижимость в Украине и мире

Великобритания: недвижимость Лондона на фоне Brexit подешевела до шестилетних минимумов

Цены на недвижимость в Лондоне упали до шестилетних минимумов на фоне Brexit и высоких цен прошлых периодов, сообщается в анализе данных с сайта Rightmove и иных источников. Темпы роста цен на недвижимость в остальной части Великобритании сократились до четырехлетних минимумов.

Средние цены на недвижимость сократились на 0,4% в феврале по сравнению с годом ранее. Рост цен за январь составил 2,9%. Это самые медленные темпы роста цен с момента окончания рецессии в британской экономике в 2009 г. Анализ цен был проведен в фунтах стерлингах и не учитывает фактор девальвации национальной валюты Великобритании после Brexit.

1 февраля британская Палата общин (нижняя палата парламента Великобритании) приняла законопроект о Brexit во втором чтении. Соответствующее голосование было проведено после решения Верховного суда, постановившего, что правительство не вправе принимать решение о выходе из ЕС без решения парламента, поскольку это решение повлечет за собой изменения в британском законодательстве, что является прерогативой парламента. (УНИАН/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version