Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: рынок аренды жилья в Киеве в декабре 2016 г.

Самым бюджетным вариантом, арендованным в декабре в Киеве, стала однокомнатная квартира с мебелью площадью 39 кв. м на ул. Нововокзальной в Соломенском районе за 2800 грн. в месяц. Об этом сообщила генеральный директор АН “Благовест” Галина Мельникова.

Всего в декабре прошлого года агентством была проведена 321 сделка по аренде недвижимости в Киеве. Это на 12,3% меньше, чем в предыдущем месяце, при этом уровень затрат на аренду снизился на 6%, составив $201 тыс.

Категория объектов стоимостью до $500 в месяц составила 53% от общего объема. В этой категории были представлены одно-двухкомнатные квартиры преимущественно в Голосеевском, Печерском, Дарницком, Шевченковском районах, в меньшем количестве – в Святошинском и Подольском районах.

В ценовом диапазоне $0,5-1 тыс. в месяц было проведено 28% сделок. В данной категории фаворитами были двух-трехкомнатные квартиры в Шевченковском, Голосеевском, Печерском, Соломенском районах.

В сегменте $1-2,5 тыс. в месяц доля сделок составила 19%. В этом диапазоне арендаторов интересовали квартиры в Печерском, Голосеевском, Дарницком, Шевченковском, Оболонском и Подольском районах. Самым дорогим объектом, арендованным в декабре в этом ценовом диапазоне, стал офис площадью 230 кв. м на ул. Коновальца в Печерском районе, который арендовали за 63 тыс. грн. в месяц. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version