Строительство и недвижимость в Украине и мире

Латвия: Рижская дума выкупит территорию Большого кладбища за 372 тыс. евро

Недвижимая собственность площадью в 26 га, находящаяся на территории Большого кладбища и принадлежащая Латвийской евангелическо-лютеранской церкви (ЛЕЛЦ), будет выкуплена Рижской думой примерно за 372 тыс. евро.

Заместитель председателя Рижской думы Андрис Америкс сообщил, что департамент собственности, Рижское агентство по памятникам и SIA Rigas mezi подпишут трехстороннее соглашение об обслуживании собственности. Соглашение предусматривает, что Большое кладбище будет находиться во владении департамента собственности, Rigas mezi будет убирать территорию, а агентство по памятникам в сотрудничестве с Государственной инспекцией по охране памятников культуры будут отвечать за памятники культуры, расположенные на территории Большого кладбища.

Пресс-брифинг состоялся после заседания комиссии по отчуждению недвижимой собственности под общественные нужды, на котором обсуждался вопрос определения стоимости и выкупа у ЛЕЛЦ недвижимой собственности, находящейся на территории Большого кладбища. (Db.lv/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version