Строительство и недвижимость в Украине и мире

Латвия: проект на улице Сканстес обещает выдвинуть Ригу на международную арену

Проект Рижского центра конференций и концертов, который через пять лет планируется построить в Скансте, отметит Ригу на карте международных конференц-центров, заявил председатель правления агентства развития Скансте Мартиньш Ванагс.

Центр будет строиться по принципу частно-публичного партнерства. На вопрос, уверен ли он, что проект действительно будет завершен до 2021 г., Ванагс ответил, что основания для уверенности есть, потому что в подготовительные работы вложены средства, существует и сам проект, земля, концепция работы центра, представление о том, что он даст Риге.

“Туристическая отрасль уже 20 лет говорит о том, что Риге не хватает международного конференц-центра. Прошли дискуссии с представителями отрасли, с международными экспертами. Фактически, этот проект добавит Ригу в международный оборот конференций”, – считает он.

В 2021 г. в Скансте должен открыться еще один важный общественный проект – Музей современного искусства.

По словам Ванагса, Скансте, возможно, – самый важный ареал развития недвижимости в Риге, потому что в районе планируются частные инвестиции в размере более 800 млн. евро, в том числе 176 млн. евро уже вложено – в основном, компанией Merks. (Db.lv/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version