Строительство и недвижимость в Украине и мире

Латвия: Swedbank подписал договор с Altum по программе энергоэффективности

Клиенты Swedbank – управляющие компании и другие представители многоквартирных домов – могут подавать заявки на участие в программе повышения энергоэффективности, в рамках которой в ближайшие годы будет доступна государственная поддержка в размере свыше 166 млн. евро.

С апреля, когда Swedbank начал принимать заявки от потенциальных участников программы, интерес к программе на домашней странице и в филиалах банка зарегистрировали 26 многоквартирных домов по всей Латвии.

В рамках проекта у клиентов будет возможность получить как финансирование банка, так и государственную поддержку в размере до 50% от стоимости работ по повышению энергоэффективности. Для реновации многоквартирных домов до 2023 г. будет доступно 166 млн. евро, что позволит утеплить примерно 1700 домов.

В период действия предыдущей программы по повышению энергоэффективности в 2011-2015 гг. при помощи финансирования Swedbank в Латвии было реализовано 210 проектов по утеплению зданий на общую сумму свыше 40 млн. евро. Эти кредиты выдавались как с привлечением фондов ЕС, так и в виде коммерческих кредитов на повышение энергоэффективности домов. (Db.lv/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version