Строительство и недвижимость в Украине и мире

Великобритания: финансовые компании сократили аренду недвижимости в Лондоне

Финансовые учреждения с офисами в Лондоне за первое полугодие сократили объем арендуемой площади в британской столице на 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 247,5 тыс. кв. м, сообщает партнер аудиторской компании Deloitte Крис Льюис.

После того как премьер-министр Тереза Мей заявила о том, что одной из ключевых тем на переговорах с Евросоюзом по условиям выхода Великобритании из состава блока станет контроль иммиграции, банки начали готовиться к Brexit по “жесткому сценарию”, отметил другой партнер Deloitte – Вишал Веди.

“Они полагают, что Brexit произойдет по “жесткому” сценарию, тогда как несколько месяцев назад они допускали несколько вариантов выхода Британии из ЕС”, – сообщил Веди.

В начале октября консалтинговая фирма Oliver Wyman опубликовала результаты исследования относительно потерь британской экономики в случае выхода страны из состава ЕС по “жесткому” сценарию. В случае “жесткого” Brexit потери Великобритании могут составить до 66 млрд. фунтов стерлингов ($80,4 млрд. по текущему курсу) в год, а ВВП страны в этом случае окажется ниже того, который был бы достигнут при сохранении членства в ЕС, на 9,5%. Из доклада также следует, что в случае “жесткого” Brexit Соединенное Королевство может потерять до 70 тыс. рабочих мест, а также 10 млрд. фунтов стерлингов ($12,1 млрд.) от ежегодных налоговых поступлений. (УНИАН/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version